Auction 88
Author: Grieshaber,HAP.
88-2108 Grieshaber,HAP. Hellas I u. II. Mchn., Bruckmann 1979/80. Gr.Fol. Mit 1 gefalt. Orig.-Fabholzschn., 9 sign. Farbholzschnitten u. 1 Farbphotographie. Lose in Okart.-Mappen in Olwd.-Kassetten u. Okart. [...]
88-2109 Grieshaber,HAP. Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes. Drsdn., Vlg. der Kunst (1966). Gr.Fol. Mit 40 Orig.-Farbholzschnitten. 3 nn. Bl., 40 numer. Doppelbl., VII S., 1 nn. Bl. Illustr. Olwd. in OU. [...]
88-2111 Grieshaber,HAP. Die Gouachen zum Totentanz. Stgt., Hatje 1982. Fol. Mit 40 Farbtaf. 12 Bl. Ohlwd. (Tls. etw. berieb.). [...] (Grieshaber)
88-2112 Grieshaber,HAP. Drucken ist ein Abenteuer. Stgt., Dt. Sparkassenverlag (1978). Mit 29 reprod. Holzschn. u. 1 beigel. Orig.-Farbholzschnitt. Okart. - Tiessen V,35. [...] (Grieshaber)
 88-5314 Vinne, Jan Vincentz van der, 120,00 €
 88-4644 Nikolaus I., 80,00 €
 88-4182 Andachtsbilder., 120,00 €
 88-3894 China, Vase, 40,00 €