Auction 88

Author: Dietrich,D.

88-2460 Dietrich,D.

Dietrich,D.Deutschlands ökonomische Flora oder Beschreibung und Abbildung aller für Land- und Hauswirthe wichtigen Pflanzen. I. Die Futterkräuter. II. Die Unkräuter. III. Die Getreidearten, Ölgewächse, Handelspflanzen, Kohl-, Wurzel- und Knollengewächse. 3 in 2 Bdn. Jena, Schmid 1841-44. Mit 146 (145 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best., 1 Bd. Gelenk etw. einger.). [...]
(Botanik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026