Auktion 88
Autor: Defoe,D.
88-1393 Defoe,D. Der ächte englische Robinson Crusoe... Stgt., Erhard 1837. Mit 50 Kupfertaf. 1 Bl., 668 S. Hldr. d. Zt. (Vdeckel. lose). [...] (Robinsonaden)
88-1394 Defoe,D. Robinson Crusoe's Leben und Abenteuer. Nebst einer Lebensbeschreibung des Verfassers von Ph. Chasles. Übersetzt von C. Courtin. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Scheible 1836. Mit Frontisp. u. über 100 tls. halbseitigen Textholzst. 3 Bl., 438 (recte 421) S.; 2 Bl., 600 S. Mod. Ldr. (Tls. kl. Kartspuren). [...] (Robinsonaden)
88-2389 Defoe,D. Robinson Crusoe. Mit 85 Zeichnungen von Richard Seewald. Mchn., Goltz 1919. 4°. Mit 2 sign. Lithogr. und 85, tls. blgr. Illustrationen nach Zeichnungen. 4 Bl., 317 S., 1 w.Bl. Oldr. mit Blindprägung u. verg. Rtitel. (Gering berieb.). [...] (Seewald)
 88-5310 Velde, Jan van de II, 160,00 €
 88-3626 Hughes,T.S., 800,00 €
 88-3912 Ingwergefäß/Ingwertopf, 80,00 €
 88-4693 Lörrach., 60,00 €