Auction 88

Author: Clarke,E.D.

88-3607 Clarke,E.D.

Clarke,E.D.Travels in Various Countries of Europe, Asia and Africa. Tle. 1-2 (von 3) in 4 Bdn. London, Cadell u. Davies 1810-16. 4°. Mit inges. 130 (von 131) tls. gefalt. Kupferstichen, 8 gefalt. o. dplblgr. Karten u. u. 101 Vignetten in Kupfer-u. Holzstich. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., etw. fl., Gelenke u. Rckn. tls. eingeriss., Vors. d. ersten Bds. erneuert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026