Auktion 88

Autor: Catteau-Calleville,J.P.

88-3142 Catteau-Calleville,J.P.

Catteau-Calleville,J.P.Voyage en Allemagne et en Suede, contenant des observations sur les phenomenes, les institutions, les art et les moeurs... anecdotes sur les hommes celebres, et le tableau de la derni revolution de Suede. 3 Bde. Paris, Dentu 1810 2 Bl., III, 298 S.; 2 Bl., 332 S.; 2 Bl., 296 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kap. tls. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best., tls. beschabt). [...]
(Deutschland)