Auktion 88
Autor: Arrak, Jüri
88-4866 Arrak, Jüri(1936 Tallinn/Estland). "Mees ussiga /The men with snake". Gouache 1990. 43,8 x 62,5 cm. Signiert u. dat., auf d. Rücks. hs. bezeichnet u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
88-4867 Arrak, Jüri(1936 Tallinn/Estland). "Kuldraha /The Gold money". Gouache 1990. 43,8 x 62,5 cm. Signiert u. dat., auf d. Rücks. hs. bezeichnet u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
88-4868 Arrak, Jüri(1936 Tallinn/Estland). "Elu fragment I", "Elu fragment II" u. "Lend". 3 Bl. Lithographien 1980 (2) u. 1983. 42 x 32 bis 35 x 45 cm. Signiert, dat., betitelt, bezeichn. u. numer. tls. auf d. Rücks. hs. bezeichnet u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
88-4869 Arrak, Jüri(1936 Tallinn/Estland). "Jalutav mees /Walking men". Gouache 1990. 43,8 x 62,5 cm. Signiert u. dat., auf d. Rücks. hs. bezeichnet u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
88-4870 Arrak, Jüri(1936 Tallinn/Estland). "Sobrad /Friends". Gouache 1990. 43,8 x 62,5 cm. Signiert u. dat., auf d. Rücks. hs. bezeichnet u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)