Auction 88
Author: Arnim,B.v.
88-1440 Arnim,B.v.Tagebuch. Bln., Dümmler 1835. Mit gest. Front. C.Funke. 1 Bl., 243 S. OU, eingelegt in marmorierte Pbd.-Kassette um 1890 mit goldgepr. Rtitel. - Goed. VI, 83, 3. Erste Ausgabe. - Unbeschnitten. Leicht stockfleckig. In dieser Form selten. [...]
88-2178 Arnim,B.v.Die Günderode. Neue vollständige und revidierte Taschen-Ausgabe ... 2 Bde. Lpz., Insel 1904. Mit Buchschmuck (Doppeltitel) v. Walter Tiemann. XI, 385 S.; 2 Bl., 271 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rtitel., Eckstücken, Innenkantverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb., tls. etw. best.). - Sarkowski 50. - Breitrandiges Ex. - Exlibris. [...] (Insel-Verlag)