(Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
87-3739 Danmarks Gamle Folkeviser.(= Old popular ballads of Denmark). 6 Bde. u. 2 Hefte. Kopenhagen, Wroblewski u.a. 1877-1923. 4°. Mod. Hldrbde. u. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Sehr selten. - 1 Vors. mit Bleistiftzeichnung, 2 Bl. mit aquarell. Bleistiftzeichnungen. [...]
87-3740 Gatterer,J.C. (Vorw.).Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 33. Halle, Gebauer 1770. Kl.4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 1 Textkupfer u. 1 gest. Grundriß. 10 S., 1 Bl., 838 S. Dekorativer Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. reicher Rverg. (Tls. leicht berieb.). [...]
87-3742 Trap,J.P.Statistisk-topographisk Beskrivelse af Hertugdommet Slesvig. 2 Bde. Kopenhagen, Gad 1864. Mit 72 lith., teilw. gefalt. Plänen, Karten u. Ansichten. 5 Bl., 682 S., 35 S. (Register). Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). [...]
(Ausland, Dänemark)