Auktion 87
Autor: Tielke,J.G.
87-1255 Tielke,J.G. Beyträge zur Kriegs-Kunst und Geschichte des Krieges von 1756 bis 1763. Bd. 2-4 (von 6) in 3 Bdn. Freiberg, Barthel 1776-1781. Gr.8°. Mit 3 gest. Titelvign., 20 (von 21) gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 4 Bl., 224 S., 14 Bl.; 8 Bl., 187 S., 1 Bl.; 4 Bl., 359 S., 8 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt u. best., Kap. tls. mit Läs., einige kleine Wurmlöcher). [...] (Militaria)