Auktion 141:

  Auktion 87

Autor: Struve,F.G.W.

87-3496 Struve,F.G.W.

Struve,F.G.W.Arc du Meridien de 25° 20' entre le Danube et la Mer Glaciale, mesure depuis 1816 jusq'en 1855,.... 1. Bd. (von 3): (Schmutztitel: Arc du Meridien. Premiere section)... St.Petersburg u.a., Eggers, Schmidt u. Voss 1860. Fol. 6 Bl., CXLIV, 334 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken u. Kap. tls. beschabt, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geodäsie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt