Auktion 141:

  Auktion 87

Autor: Segner,P.

87-723 Segner,P.

Segner,P.Conciones in apostolico palatio habitae et sanctissimo domino nostro Innocentio duodecimo pontifici maximo nuncupatae a R.P. Paulo Segneri, Soc. Jesu. quas latinas fecit R.P. Maximilianus Rassler, eiusdem societatis. Dillingen, Bencard 1695. Gr.8°. Mit gest. Front. 24, 274, (6) S. Prgt. d. Zt. (Beschabt, best., eine Schließe fehlt). [...]

87-724 Segner,P.

87-725 Segner,P.

Segner,P.Quadragesimale. 3. impress. Venedig, Baglioni 1685. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 434 S., 7 Bl. - ╔Angebunden: Marchelli,R.╗ Prediche quardesimale...Venedig, Storti 1685. Mit Holzschn.-Titelvign. 6 Bl., 454 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Ausriss, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]

87-726 Segner,P.

Segner,P.Quadraginta sermones per Verni Jejunij tempus ... post plures editiones ex italico idiomate, latinitate donati a U. Dirrhaimer. 2. Ausg. Dillingen, Bencard 1693. Kl.4°. Mit gest. Front. 11 Bl., 541 S., 13 (d.le.w.) Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Conciones in apostolico palatio habitae et sanctissimo domino nostro Innocentio duodecimo pontifici maximo nuncupatae... Dillingen, Bencard 1695. Mit gest. Front. 11 Bl., 274 S., 3 Bl. - ╔Ders.╗ Incredulus non excusabilis liber...Ex Italico... Dillingen, Bencard 1696. Mit gest. Front. 6 Bl., 670 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holz, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, leicht fl., tls. kl. Wurmlöcher). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt