Auction 87
Author: Reichardt, Josef
87-6241 Reichardt, Josef (1894 München 1962). Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Karton. 39,9 x 32,2 cm. Verso mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
87-6242 Reichardt, Josef (1894 München 1962). Hockender Akt. Öl auf Kart. (1930). 32,2 x 24,8 cm. Verso mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
87-6243 Reichardt, Josef (1894 München 1962). Fischbachau. Öl auf Papier, 1960. 43,2 x 34,5 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unten rechts mit Bleistift dat. u. verso mit hs. Titel u. Datum. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
87-6244 Reichardt, Josef (1894 München 1962). Drei weißgelbe Rosen in blauer Vase. Öl auf Karton. 49,7 x 40 cm. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
87-6245 Reichardt, Josef (1894 München 1962). Dinkelscherben (Landkreis Augsburg). Blick über den Ort von der Höhe. Öl auf Karton 1944. 42,5 x 33,4 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unten rechts mit Bleistift dat. u. verso mit hs. Titel u. Datum. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
 87-5532 Pömer, Georg Sigismund., 40,00 €
 87-4741 Wanjiang Sammlung, 80,00 €
 87-6832 Segeth, Jürgen (zeitnössisch, lebt in Berlin), 400,00 €
 87-5366 Engel, Johann Jacob., 50,00 €