Auktion 87
Autor: Heerbrand,J.
87-419 Heerbrand,J. Disputatio de erroribus pontificiorum, quos habent de Ecclesia. Sacra fauente Triade. Tbg., (Gruppenbach) 1577. 1 Bl., 51 S., 1 Bl. Mod. Hprgt. - VD 16 H 992. - Gebräunt, Wasserfl. im Bund. [...]
87-420 Heerbrand,J. Disputatio, de scripturae sacrosanctae interpretatione... Tbg., A.Hock 1582. Mit Holzschnitt-Vign. a.Tit. 14 Bl. Mod. Pbd. - VD 16 ZV 7534. - Wasserrd. u. leicht gebräunt. - Exlibris. - ╔Dabei: Ders.╗ Disputatio de gratia... Tbg., (Gruppenbach) 1572. Mit kl. Holzschn.-Titelving. 1 Bl., 24 S. Ausgebunden. - VD 16 H 997. - Mit Bibl.-St. a.Tit. - Kl. Fehlstelle im Tit.-Rd. angefasert. Leicht stock- u. wasserfl. - ╔Ders. Disputatio╗ de necessitate et Contingentia... Ebd. 1576. Mit schmaler Holzschn.-Titelbordüre u. Holzschn.-Druckermarke am Ende. 1 Bl., 24 S., 1 Bl. Ausgebunden. - VD 16 H 1008. - Leicht gebräunt. [...]
87-421 Heerbrand,J. Ein Ernde und Herbst Predig. Auß dem 26. Capittel des fünfften Buch Mosis. Zur Dancksagung für die reiche Ernd un(d) Herbst dises gegenwertigen Jars. Tbg., A.Hock 1578. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 2 Bl., 13 num. Bl., 1 Bl. Mod. Hprgt. - Nicht im VD 16. - Papierbedingt gebräunt. [...]
 87-2197 (Danchet,A.)., 160,00 €
 87-7001 Toth, Bela, 1.333,00 €
 87-6158 Gottesmutter aus Deesis., 1.400,00 €
 87-5052 Kelim Tasche u. kleiner Teppich, 100,00 €