Auction 87
Author: Gren,F.A.C.
87-3506 Gren,F.A.C. Grundriß der Naturlehre. 4. verb. Ausgabe. Halle, Hemmerde und Schwetschke 1801. Mit 16 gefalteten Kupfertafeln. XVI, 878 S. Hldr. d. Zt. mit Esch. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
87-3622 Gren,F.A.C. Dissertatio inauguralis physico-medica sistens Observationes ,,, ... Palam Defendet Avctor Friedericvs Albertvs Carolvs Gren ... Halle, Waisenhaus 1786. 2 Bl., 100 S. Mod. Hldr. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)