Auktion 87
Autor: Bernigeroth, Johann Martin
87-5348 Bernigeroth, Johann Martin(1713 Leipzig 1767). 7 Portraits: Heinrich Gotthelf Schmidt, Johannes Schmid, Quirin Hartmann Schacher, Abraham Christoph Plaz, Johannes Zacharias Platner, Johannes Schilter, Thomas Benedictus Richter. Kupferstiche, 1.H. 18. Jhdt. Zw. 29,5 x 18 cm u. 42 x 30 cm. - Rd. tls. leicht stockfl., vereinz. mit kl. Wasserrd. [...] (Varia, Portrait)