Auction 87
Author: Bellini,L.
87-3217 Bellini,L.Exercitationes anatomica duae de structura et usu renum ut et de gustus organo. Novis. deprehenso. Lyon, Langerack 1711. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. u 4 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 166 S. Spät. Ldr. mit blindgepr. Fileten. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, berieb. u. best.). [...] (Medizin)
87-3218 Bellini,L.Opuscula aliquot ad Archibaldum Pitcarnium. ... in quibus praecipue agitur de motu cordis ... Leiden, Boutesteyn 1714. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 3 gefalt. Kupfertaf. 10 Bl., 267 S., 2 (d.le.w.) Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Exercitationes anatomica duae de structura et usu renum ut et de gustus organo. Noviss. deprehenso. Lyon, Langerack 1711. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. u 4 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 166 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, beschabt u. best., Buchblock mehrf. gebrochen, sollte neu aufgebunden werden). [...] (Medizin)