Auction 141:

  Auction 87

Author: Barberino,A.da.

87-681 Barberino,A.da.

Barberino,A.da.I reali di Francia, ne' quali si contiene la generatione de gli Imperatori, Rè, Duchi, Prinicipi, Baroni, & Paladini di Francia ... In questa nuova impressione purgati diligentemente da infiniti errori sì della stampa, come della lingua, & ridotti alla vera lettione, & intelligenza de sensi. Brescia, Jacomo Torlini 1623. Mit 6 Textholzschn. u. Titelvign. in Holzschnitt. 8 nn., 264 num. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt u. tls. fl., tls. Knitterfalten). [...]
(Ritterromane)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025