Auction 141:

  Auction 87

Author: (Faulhaber,J.

87-3494 (Faulhaber,J.

(Faulhaber,J.Ingenieurs-Schul. Dritter Theil (statt 4): Darinnen die irregular Figuren zu Fortificirn durch unnd ohne Rechnung mit underschidlichen newen Inventionibus gelehrt werden... Ulm, Saur 1633). 4°. Mit 28 dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. (Ecken u. Kap. läd., tls. beschabt u. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Fortification)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025