Auktion 141:

  Auktion 86

Sachgebiet: Türkenkriege

86-4640 Busbeck,A.G.v.

Busbeck,A.G.v.Epistolae IV. Quarum Priores Duae ante aliquot annos in lucem prodierunt sub nomine Itinerum Constantinopolitani & Amasiani... Adiectae Sunt Duae Alterae. Eiusdem de re militari contra Turcam instituenda consilium. Hanau, C. Marnius u. Aubry Erben 1605. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 349 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., kl. Wurmspuren, best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Türkenkriege)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt