Auktion 86
Autor: Sulpis, Emile
86-7276 Sulpis, Emile(1856 Paris -1943). Junge rauchende Frau sitzt auf einem Tisch. Pastell u. Kohle 1913. Blgr. 34,5 x 27,5 cm. Sign. u. dat. Verso 9 Rückenstudien einer Frau. Kohlezeichn. Monogr. [...] (Künstlergraphik)
86-7277 Sulpis, Emile(1856 Paris -1943). Frau in blauem Kleid steckt Blumen in eine Vase. Pastell auf beigefarb. Papier. Blgr. 32,7 x 25 cm. Sign. - ╔Dabei: Ders.╗ Junge Hunde werden präsentiert u. untersucht. Kolor. Kaltnadelradierung auf beigefarb. Papier. 20,7 x 30,5, Blgr. 27,5 x 34,5 cm. Sign., num. u. bez. "1e Etat". - Ex. 2/2. [...] (Künstlergraphik)