Auction 141:

  Auction 86

Author: Spamer(O.).

86-4479 Spamer(O.).

Spamer(O.).Großer Hand-Atlas. Hierzu eine geographische, ethnographische und statistische Beschreibung aller Teile der Erde von A. Hettner. Lpz., Spamer 1896. Fol. Mit 74 doppelblattgr., farb. lithogr. Karten (verso Text und zahlr. Karten). VII S., 150 Bll., 131 S. Ohldr. (Etw. fleckig, berieben und bestoßen). - Espenhorst 337. - Erste Ausgabe. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025