Auktion 141:

  Auktion 86

Autor: Schwerdt,H.

86-4617 Schwerdt,H.

Schwerdt,H.Des Wagnergesellen Ch. Döbel Wanderungen durch einen Theil von Europa, Asien und Afrika in den Jahren 1830 bis 1836. 2 Bde. Eisenach, Müller 1837-39. Mit lith. Portr. u. 12 (statt 15) tls. gefalt. lith. Taf. 391; 590 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt