Auction 86
Author: Scherl,A.
86-3592 Scherl,A.Ein neues Schnellbahn-System. Vorschläge zur Verbesserung des Personen-Verkehrs. Bln., Scherl 1909. Qu.Fol. Mit 3 gefalt. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl., 122 S. Ohlwd. (Kanten tls. mit Leinen überkl., tls. fl., berieb. u. best.). - Metzeltin 3204. - Eine Tafel mit größerem Einriss. Gering gebräunt u. min. fl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
86-3593 Scherl,A.Ein neues Schnellbahn-System. Vorschläge zur Verbesserung des Personen-Verkehrs. Bln., Scherl 1909. Qu.Fol. Mit 3 gefalt. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl., 122 S. Ohlwd. (Berieb.). - Metzeltin 3204. - Eine Tafel mit größerem Einriss. Gering gebräunt u. min. fl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)