Auction 86
Author: Musäus,J.K.A.
86-991 Musäus,J.K.A.Die Märchen vom Rübezahl. Für die Jugend v. Christian Morgenstern. 2. verm. Aufl., Bln., Cassirer 1914. Mit 51 Illustr. v. Max Slevogt. 102 S., 1 Bl., Illustr. Ohlwd. (Etw. gebr., leicht stockfl. u. best.). [...] (Konvolut)
86-1911 Musäus,J.K.A.Volksmährchen der Deutschen. Prachtausgabe in einem Bande. Hrsg. v. J.L.Klee. Lpz., Mayer 1847. Gr.8°. Mit zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. v. R.Jordan, G.Osterwald, L.Richter u. A. Schrödter. XVI, 654 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Märchen)