Auktion 86
Autor: Moliere,J.B.P.de.
86-2341 Moliere,J.B.P.de. Oeuvres. Par M. Bret. 6 Bde. Paris, Compagnie des Libraires associes 1804. Mit gest. Portr., 6 Titelvign. u. 32 (von 33) Kupfertaf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Eckfleurons, Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg., Rch. u. Goldschn., von J.Rodwell, Oxford. (Starke Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ein- u. Ausrisssen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...]
86-2940 Moliere,J.B.P.de. Tartuffe or the hypocrite. Lpz., Poeschel & Trepte 1930. Folio. Mit lith. Titelbild u. 15 Lith. von H.Steiner-Prag. 117 S., 1 Bl. Ohlwd. mit blindgepr. Vdeckel im Pp.-Schuber. (Dieser leicht berieb.). [...]