Auktion 86
Autor: Horatius,F.Q.
86-433 Horatius,F.Q.Opera, Ad castigatissimi cuiusque exemplaris fidem quam accuratissime restituta. Lyon, Gryphius 1559. Mit Holzschn.-Druckerm., 312 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. u. tls. Kanten erneuert, mit Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]
86-434 Horatius,F.Q.Opera. Ad castigatissimi cuiusq. exemplaris fidem quam accuratissime restituta. Lyon, Gryphius 1547. Kl.8°. 312 S. Marm. Umschl. d. 18. Jhdts. mit hs. Rsch. (Tls. Knickfalten, berieb. u. best.). [...]
86-2212 Horatius,F.Q.Opera. 2 Bde. London, Pine 1733-37. Mit 2 gest. Titeln m. Vign., 2 gest. Front., 1 gest. Porträt, 6 blattgr. Textkupfern, sowie 510 gest. Textseiten mit zahlr. Vign. u. Init. Titel, 14 Bl., 264 S.; Titel, 10 Bl., 191 S., 7 Bl. Dunkelblaue Maroquin- Bde. (Rckn. sign.: "Pine 1737") mit Rsch., Rverg., goldgepräg. Deckelfileten, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (Gelenke u. Kap. etw. berieb.). [...]