Auction 86

Author: Hackländer,F.W.

86-2180 Hackländer,F.W.

Hackländer,F.W.Daguerreotypen. Aufgenommen während einer Reise in den Orient 1840 u. 1841. 2 Bde. Stgt., Krabbe 1842. XIV, 472; VI, 392 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...]

86-2181 Hackländer,F.W.

86-2182 Hackländer,F.W.

86-2183 Hackländer,F.W.

86-2184 Hackländer,F.W.

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026