Auction 86
Author: Graphischen Künste, Die.
86-1410 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 30-31. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1907-08. Folio. Mit 34 (st. 35) Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl.). [...]
86-1411 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 41-43. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1918-20. Folio. Mit 45 Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl., tls. leicht lichtrandig). [...]
86-1412 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 35-36. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1912-13. Folio. Mit 25 Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl.). [...]
86-1413 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 37-38. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1914-15. Folio. Mit 25 (st. 27) Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl.). [...]
86-1414 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 20 u. 26. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1879-1903. Folio. Mit 43 (st. 53) Tafeln in verschied. Techniken. Ohldr. (Berieb., Rckn. u. Kap. läd., tls. kl. Fehlstellen); Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
86-1415 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 28-29. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1905-06. Folio. Mit 32 Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl.). [...]
86-1416 Graphischen Künste, Die.Hrsg. v. der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jg. 39-40. Wien, Gesell. f. vervielf. Kunst 1916-17. Folio. Mit 52 Tafeln in verschied. Techniken. Ohlwdbde. (Leicht fl.). [...]