Auktion 141:
Auktion 86
Autor: Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).
86-2163 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius). Käthi, die Grossmutter, oder: der wahre Weg durch jede Noth. Eine Erzählung für das Volk. 2 in 1 Bd. Bln., Verlagshandlung des allgemeinen deutschen Volkschriften-Vereines 1847. 1 Bl., 165 S., 1 Bl.; 1 Bl., 157 S., 1 Bl. ╔Beigebunden: Ders.╗ Hans Joggeli der Erbvetter; und Harzer Hans; auch ein Erbvetter. Zwei Erzählungen für das Volk. Ebda. 1858. 1 Bl., 140 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Oberes Kapital stärker berieben. Rückentitel mit Schreibfehler). [...]
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt