Auktion 86
Autor: Gillray, James
86-5500 Gillray, James(1757-1815). 3 Bl. kolor. Radierungen bei H.Humphrey, Ldn. 1806 u. 1808.4°. [...] (Varia, Karikatur)
86-5501 Gillray, James(1757-1815) nach. 3 Bl. Medizin betreffend. Kolor. Radierungen, um 1810. Blgr. zw. 25,5 bzw. 26 x 19 cm. Ohne Namenszug od. Verlegerangabe. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Karikatur)
86-5502 Gillray, James(1757 Chelsea - London 1815). "and would'st thou turn the vile Reproach on me?". Kolor. Radierung bei H.Humphrey, Ldn. 1807. Blgr. 24,7 x 34,5 cm. cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Rändchen um die Einfassung. [...] (Varia, Karikatur)
86-5503 Gillray, James(1757 Chelsea - London 1815) nach. Cymon & Iphigenia. Kolor. Radierung v. T.Adams bei H.Humphrey, Ldn. 1796. Plgr. 25,3 x 35,5, Blgr. 27,5 x 40 cm. cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Varia, Karikatur)