Auction 86
Author: Gerlach,M.
86-1436 Gerlach,M.Karten und Vignetten. Nach Federzeichnungen v. F.Stuck. Wien, Gerlach u. Schenk um 1890. Fol. Mit 52 (inkl. Titel u. Vortitel) Taf. in Zinkographie. Lose in Hlwd.-Mappe. (Angestaubt, fleckig, etw. berieb.). [...] (Jugendstil)
86-5295 Gerlach,M.Festons und dekorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren, Jagd-, Touristen und anderen Geräthen. 3. verb. Aufl. 4 Bde. Wien, Gerlach u. Schenk (um 1900). Fol. Mit 141 farb. getönt. Lichtdrucktafeln. 6 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappen. (Tls. fl. u. angestaubt, gebräunt, berieb. u. best.). [...]