Auction 86
Author: Dickens,C.
86-2053 Dickens,C.Bleak house. London, Bradbury and Evans 1853. Mit gest. Tit., Front. und 38 rad. Taf. von H.K. Browne. XVI, 624 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt und best.). [...] (Browne)
86-2054 Dickens,C.The posthumous papers of the Pickwick Club. London, Chapman and Hall 1837. Mit gest. Titel, Front. sowie 41 Rad. von R.Seymour und Phiz (d.i. H.K.Browne). XIV, S., 1 Bl., 609 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. eingerissen, berieb.). [...] (Browne)
86-2090 Dickens,C.The life and adventures of Martin Chuzzlewit. London, Chapman & Hall 1844. Mit rad. Front. u. Tit. sowie 34 (st.38) Taf. von Phiz (= H.K. Browne). XIV S., 1 Bl., 624 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb., leicht best.). [...]