Auction 86
Author: Boileau-Despreaux,(N.).
86-2044 Boileau-Despreaux,(N.).Oeuvres. Avec des eclaircissemens historiques, donnez par lui meme. Nouv. ed. revue, corrigee & augmentee de diverses Remarques (par C.Brossette et du Monteil). 2 Bde. Amsterdam, Mortier 1718. 4°. Mit gest. Front. v. B.Picart, 1 gefalt. Portr.-Taf. (Princesse de Galles) n. G.Kneller, gest. v. P.Stevens van Gunst, 2 gest. Vign., 6 Kupfertaf (zu Le Lutrin), sowie Titelvign. u. Initialen v. B.Picart. 2 Bl., XXIV S., 2 Bl., 454 S.; 2 Bl., VII S., 1 Bl., 426 S., 10 Bl. Hldr.-Meistereinbde. v. H&C Schultz, Düsseldorf mit goldgepr. Fileten, dekorat. Rverg. , Kopfgoldschn., kl. Supralibros u. künstlerisch gestalteten Vorsatzpapieren. (Nur leicht berieb. u. etw. best.). [...]
86-6560 Theek, Paula, 160,00 €
86-5271 Fotodokumentation, 16.001,00 €
86-4935 Reislöffel, China, 60,00 €
86-1948 Rainer,P., 80,00 €