Auction 86
Author: Bassermann-Jordan,F.
86-1323 Bassermann-Jordan,F.Geschichte des Weinbaus unter besonderer Berücksichtigung der Bayerischen Rheinpfalz. 3 Bde. Ffm., Keller 1907. 4°. Mit 20 Taf. u. 140 Textabb. Obrosch. (Leicht randrissig). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Wein und Weinbau)
86-1324 Bassermann-Jordan,F.Geschichte des Weinbaus. Nachdruck als 3. Aufl. der 2., wesentlich erw. Aufl. von 1923. 2 Bde. Neustadt/Weinstraße 1975. 4°. Mit 508 Abb. Zus. 1361 S. Olwdbde. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Wein und Weinbau)
86-1325 Bassermann-Jordan,F.Geschichte des Weinbaus unter besonderer Berücksichtigung der Bayerischen Rheinpfalz. 3 Bde. Ffm., Keller 1907. 4°. Mit 20 Taf. u. 140 Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Schoene 797. Simon, Vinaria, 131. Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Wein und Weinbau)
86-5489 Niederwildjagd., 133,00 €
86-7313 Velde, Esaias van de I, 800,00 €
86-3561 Justi,J.H.G.v., 400,00 €
86-5186 Marmorskulptur., 80,00 €