Auction 86
Author: Bader,J.
86-3950 Bader,J.Führer für Fremde durch die Umgegend von Achern in die Rench- und Kniebisbäder, nach Allerheiligen. Karlsruhe, Wagner (um 1845). Qu.12°. Hlwd. um 1920. (Sammeltitel für nachfolgende Werke:) Mit lith. Titel, 11 lithogr. Ansichten u. 1 gefalt. Panorama von Achern, gez. von C. Kiefer. 21 S. [...] (Deutschland, Achern)
86-3970 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jg. 3 (von 3). Karlsruhe, Kunstverlag 1844. Mit 18 Taf. in versch. Techniken (darunter 4 kolor. Trachten-Darst.). 2 Bl., 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)