Auktion 86
Autor: Böhmer, Gunter
86-6644 Böhmer, Gunter(1911 Dresden - Lugano 1986). Madonna mit Jesuskind. Aquarell. Blgr. 39 x 28 cm. Sign. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
86-6645 Böhmer, Gunter(1911 Dresden - Lugano 1986). Reiterstudien. 10 Studien auf 1 Bl. Tuschzeichnungen. Blgr. 40,5 x 29 cm. Sign. u. mit pers. Widm. mit Monogr. Mont. u. unter Passep. - Tls. etw. knittrig, 1 unterl. Randeinriss unt. [...] (Künstlergraphik)
86-6646 Böhmer, Gunter(1911 Dresden - Lugano 1986). Männerbildnis. Lavierte Tuschzeichnung. Blgr. 33 x 22,5 cm. Sign. Auf Karton aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
86-6647 Böhmer, Gunter(1911 Dresden - Lugano 1986). Blumenstrauss. Tuschzeichnung 1973. Blgr. 41 x 29,5 cm. Sign., gewidmet u. verso dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)