Auktion 86

Autor: (Kircher,A.

86-511 (Kircher,A.

(Kircher,A.Magnes siue de arte magnetica opus tripartitum ... Ed. secunda. Köln, Kalcoven 1643). 4°. Mit 27 (statt 31) Kupfertafeln u. über 170 (3 ganzs.) Holzschnitt-Illustr. 13 (statt 14, ohne Titelbl.) Bl., 797 S., 19 (statt 39) Bl. (Index). Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Ecken u. Kanten tls. läd.). [...]
(Magnetismus)