Auction 85
Subject group: Tübingen
85-737 Friedrich,J. (Herzog v. Württemberg).Leges & Privilegia, Illustris Collegii Novi, quod est Tubingae... Renovata, Aucta, et confirmata. Tbg., Cellius 1609. Kl.4°. 43 S. Hlwd. Anfang 20. Jh. (Berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Vgl. VD 16 ZV 15621. - Gebräunt u. leicht stockfl. [...] (Tübingen)
85-738 Hagmaier,C.Heilige Reden, Welche uber den XVden und CXLVIsten Psalmen In Seinen Donnerstags-Predigten an die Tübinger Gemeinde... gehalten hat. Tbg., Bauhof u. Franck 1745. Mit gest. Front.-Portr. 16 Bl., 856 S. Ldr. d. Zt. (Stärk. berieb., tls. mit kl. Fehlstellen). - Tls. stock- u. fingerfl., vereinz. wasserfl., leicht gebräunt. - Exlibris. [...] (Tübingen)
85-965 Drei Hochschulschriftenvon der Universität Tübingen, 17. Jh. ╔Hochstetter,A.A.; Grüninger,J.C.╗ Exercitatio moralis ad historiam Conradini ultimi Sueviae Ducis, quam auspice Christo... Tbg., Reis 1699. 2 Bl., 25 S. Ausgebunden. - VD 17 14:08007111. - Leicht gebräunt. - ╔Müller,M.; Tulla,J.G.╗ Disputatio Theologica De Purgatione Animarum Separatarum. Ebd. 1696. 2 Bl., 24 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - VD17 12:146226T. - Mit Besitzst. d. Stadt Augsburg. - Leicht gebräunt. - ╔Thumm,T.; Bader,G.╗ Brevis et perspicuus tractatus theologicus de haereticis non occidentis,... Tbg., Werlin 1621. 1 Bl., 76 S. Einfacher Papierumschlag. - VD 17 12:149714M. - Gebräunt u. stockfl., Tit.-Rd. hinterlegt (Textverlust Tit. verso). - ╔Dabei: Hesenthaler,M.╗ Thomae Lansi Cineres, Seu Oratio De vita Eius beatoque excessu: Ex Decreto Serenissimi Wirtembergiae Ducis, Eberhardi III... (Tbg.), Kerner 1657. 4 Bl., 48 S., 2 Bl. Ausgebunden. - VD 17 14:072284G. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...] (Hochschulschriften, Tübingen)
85-5080 Landschaften u. Häuseransichten., 160,00 €
85-5265 Sarthou, Maurice Elie, 50,00 €
85-4992 Griess, Rudolf, 80,00 €
85-5305 Smith, Frank Vining, 120,00 €