Auktion 85

Autor: Rumi (genannt Maulawi).

85-2223 Rumi (genannt Maulawi).

Rumi (genannt Maulawi).Auswahl aus den Diwanen des größten mystischen Dichters Persiens Mewlana Dschelaleddin Rumi. Aus dem Persischen mit beigefügtem Original-Texte und erläuternden Anmerkungen von Vincenz von Rosenzweig (Ritter von Schwannau). Wien, Druck und Verlag der Mechitaristen-Congregations-Buchhandlung 1838. Kl.Fol. 236 S. Opbd. (Gebräunt u. fl., Ausrisse an den Ecken, Kanten u. Kap., best.). [...]