Auction 141:

  Auction 85

Author: Reclus,E.

85-3684 Reclus,E.

Reclus,E.Nouvelle géographie universelle. La terre et les hommes. 15 (v.19) Bde. Paris, Hachette 1876-94. Mit zahlr. Holzstichen im Text und auf Tafeln sowie zahlr. farb. Karten (tls. dplblgr. od. gefalt.). Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025