Auction 85
Author: Picasso, Pablo
85-5197 Picasso, Pablo(1881-1973). Néant ni Diamant. Radierung aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,5 cm. Auf dem vollen Bogen mit WZ "VM France". - Aus Cramer 56. Baer 852. Jwls. eines von 200. Ex. [...] (Künstlergraphik)
85-5198 Picasso, Pablo(1881-1973). Présence. Aquatintaradierung aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,5 cm. Auf dem vollen Bogen mit WZ "VM France". - Aus Cramer 56. Baer 845. Jwls. eines von 200. Ex. - Li. leicht lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
85-5199 Picasso, Pablo(1881-1973). Sommatation. Aquatintaradierung aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,5 cm. Auf dem vollen Bogen mit WZ "VM France". - Aus Cramer 56. Baer 866. Jwls. eines von 200. Ex. [...] (Künstlergraphik)
85-5200 Picasso, Pablo(1881-1973). Ton portrait. Aquatintaradierung aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950. Blgr. 39 x 28,5 cm. Auf dem vollen Bogen mit WZ "VM France". - Aus Cramer 56. Baer 863. Jwls. eines von 200. Ex. [...] (Künstlergraphik)
85-5201 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. Zwei Frauenakt III. Offsetlithogr. auf Arches von Mourlot bei Spadem 1972. 50 x 35, Blgr. 50 x 40 cm. Mit d. Namenszug u. Datum "2.2.69.III" im Stein, verso St. "Mourlot" u. typogr. bez. "Reproduction lithographique". [...] (Künstlergraphik)