Auction 85
Author: Pauli,J.
85-603 Pauli,J.Schimpff und Ernst: Das ist, Ein sehr nützliches Buch, darinn alle Welthändel, Warhafftige Historien, Kurtzweilige Exempel, Gleichnüsse und merckliche Geschichten angezeigt werden. Weiter vermehret und gebessert. Straßburg, J. H. Mittel, 1654. Mit Titelholzschn. 458 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Etwas angeschmutzt u. bestoßen, Bezugsfehlstellen an den unteren Außenecken, hint. freies Vorsatz fehlt). [...]