Auktion 85
Autor: Lindley,J.
85-1314 Lindley,J.Theorie der Gärtnerei. Wien, Gerold, 1842. Mit einigen Textholzstichen. 281 S. Läd. Pp. d. Zt. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)
85-1315 Lindley,J.Theorie der Gartenkunde, oder Versuch, die vornehmsten Operationen beim Gartenbau nach physiologischen Grundsätzen zu erklären. Übers. m. Anmerk. v. L.Chr.Treviranus. Erlangen, Palm u. Enke 1843. XVIII, 424 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten)