Auktion 141:

  Auktion 85

Autor: Kühn, Willi

85-5000 Kühn, Willi

Kühn, Willi(deutsch, 19./20. Jh.). "Küchenfee". Dralle Köchin mit großer Platte umgeben von Putti mit Obst u. Gemüsen. Bleistiftzeichnung mit goldfarb. Titelbuchstaben, um 1900. Blgr. 31 x 21 cm. Unten mittig goldfarben im roten Rund sign. Unter Glas im schwarzen Holzrahmen. [...]
(Künstlergraphik, Karikatur)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt