Auktion 85
Autor: Jardine,W.
85-2927 Jardine,W.The Naturalist's Library. Bd. 24: Mammalia. Marsupialia or pouched animals. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 35 kolor. Stahlstichtaf. Lwd. d. Zt. (Berieb.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Zoologie)
85-2939 Jardine,W.The Naturalist's Library. Bd. 29: Entomology. British butterflies. Edinburgh, Lizars 1860. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 34 (davon 32 kolor.) Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Gelenke gerssen, Rckn. lädiert) - Nissen ZBI, 4708. - Tls. gebräunt, tls. stockfl. Tls. gelockert. [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
85-2946 Jardine,W.The Naturalist's Library. Bd. 9: Ornithology. Pigeons. Edinburgh, Lizars um 1850. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 30 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Kap. etw. läd.). u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
85-4115 Hammerschmidt, Wilhelm., 180,00 €
85-4593 Becker, Jacob, gen. Becker von Worms,, 467,00 €
85-5099 Liesebetten, Pieter van, 100,00 €
85-124 (Bünting,H., 3.333,00 €