Auction 85

Author: Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel, Hrsg.).

85-2216 Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel, Hrsg.).

Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel, Hrsg.).Die Spinnstube, ein Volksbuch für das Jahr 1847-1861 in 5 Bdn. Ffm., Sauerländer (1847-61). Mit vielen Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzschn. n. L.Richter u.a. Etw. spät. Hldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Etw. best.). [...]
(Richter)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026