Auktion 141:

  Auktion 85

Autor: Elsässer, O. u. Wolfgram

85-4871 Elsässer, O. u. Wolfgram

Elsässer, O. u. WolfgramSammlung Graphiken, Aquarelle u.w. Insgesamt 7 Blatt Graphiken. Darunter Oscar Elsässer, 3 sign. Aquarelle wohl Willy Wolfgram u. L.Hoffmeister. Verschiedene Techniken u. Motive. u.a. Steinheim Ziegelhütte, polnische Stadtansicht, Feldzug Richtung Russland. tlws. leicht fleckig. Grössen von 16 x 25 - 28 x 35 cm. ╔Dazu╗ Zwei gleiche Graphikmappen O.Elsässer Pforzheim nach der Katastrophe Verlag Solitude Stgt. Sowie 2 Atlanten, Iro Weltatlas u.a. Zustand mit Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt