Auktion 85
Autor: Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.
85-954 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau. Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach d. Wortlaut d. 12. Aufl. neu hrsg. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Scheible 1863. 12°. 544, 480 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
85-955 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau. Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach d. Wortlaut d. 12. Aufl. neu hrsg. 1. Tl. (statt 2). Stgt., Scheible 1863. 12°. 536 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fl., tls. berieb.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
 85-5052 Wiron, Wuwra, 80,00 €
 85-4760 Unbekannter Künstler, 133,00 €
 85-4053 Wasserrad, 50,00 €
 85-407 Hofmann,A., 300,00 €