Auction 141:

  Auction 85

Author: Descourtis, Charles Melchior

85-4855 Descourtis, Charles Melchior

Descourtis, Charles Melchior(1753 Paris 1820). Paul et Virginie. Kpl. Folge von 6 Farbaquatintaradierungen n. Friedrich Schall, um 1790. Je 31 x 40,5 cm. Mit den Namensz. unter d. Darst., tls. mit dem Namenszug in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, bei einem fehlt das Glas). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025