Auction 141:

  Auction 85

Author: Dente, Marco da Ravenna

85-4854 Dente, Marco da Ravenna

Dente, Marco da Ravenna(um 1490 Ravenna - Rom 1527) wohl Kopien nach. S.Paulus (&) S.Ioannes (&) S.Andreas. 3 wohl zeitgenössische Kupferstiche. Blgr. 20,7 x 13,9, 21 x 13,9 20,7 x 13 cm. Mit dem Monogr. (1 gegens.) i.d. Platte. Tls. auf bzw. innerhalb d. Einfassung beschn. Unter Passep. mont. Paulus aufgezogen. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025